Opel Kapitan 1960.GMC, France - Germany - USA.

Таким он попал в Ломаковкский автомотомузей в 1999 году.Советский военный атташе во Франции в 1962 году купил этот автомобиль на распродаже. Распродавали (неожижанно) практически все автомобили из гаража Рокфеллера.

А недавно мы узнали вот ещё одну историю: в 1961 году сын Рокфеллера потерпел авиакатастрофу на островах Полинезии и был съеден там людоедами. Может поэтому и была распродажа гаража Рокфеллеров в 1962 году? Правда интересно? 

Двигатель 6 цилиндров. АКБ 6 вольт. Четырёх местный седан.

А таким он уже стал:

В 1961 году сын известного миллиардера-банкира Рокфеллера потерпел авиакатастрофу на островах Полинезии и был съеден там людоедами.  Когда Отец-Рокфеллер доподлинно узнал об этом и все  надежды найти сына рухнули - он решил распродать всё имущество которое принадлежало сыну, в т.ч. и коллекцию автомобилей сына-плейбоя.

Советский военный атташе во Франции в 1962 году купил этот автомобиль на распродаже коллекции автомобилей младшего Рокфеллера. Потом машина пошла по рукам в Москве - говорят была у одной известной актрисы, И.М. Далее попала к умелому жестянщику автосервиса. А тот подарил её уже Дмитрию Александровичу Ломакову - для созданного им музея.

Сейчас эта машина храниться в экспозиции Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов.

Почти такой же автомобиль был и знаменитого певца Муслима Магомаева. На обложке журнала Экран в 70-х годах был его портрет на фоне Опеля капитана 1961 года.


Назад (на главную страницу)                       Back (main page)


   Контакт                  Contact


http://www.Lomakovka.ru/Opel-Kapitan-1960.html